Новости

Закончились Всероссийские соревнования «Надежды России»

Закончились Всероссийские соревнования «Надежды России» (финал), командный чемпионат России и финал Кубка России по прыжкам на батуте (13-17 сентября 2017 года, г.Рамерское). Итоги соревнований для наших спортсменов оказались успешными:

Одинцов Александр заняв 1 место на втором этапе Кубка России, по сумме двух этапов стал обладателем Кубка России на двойном минитрампе. Команда мужчин в составе Одинцова Александра, Зеброва Александра, Марченко Виталия заняла 2 место в чемпионате России, пропустив вперёд команду из Москвы. Среди женщин Христенко Алина заняв 2 место на втором этапе Кубка России, по сумме двух этапов стала обладателем серебряной награды Кубка России на двойном минитрампе. Во Всероссийских соревнованиях «Надежды России» — 3 этап (заключительный) по прыжкам на батуте в индивидуальных дисциплинах Чернявская Злата в возрасте 15-16 лет заняла 4 место, Касимов Данила в возрасте 13-14 лет занял 7 место. Чернявская Злата в прыжках на ДМТ заняла 3 место. Среди юниоров возраста 15-16 лет в прыжках на акробатической дорожке Миронов Даниил занял 2 место.

Одинцов Александр, Христенко Алина, включены в состав сборной команды России для участия в чемпионате Мира который состоится в Софии (Болгария,9-12 ноября 2017г.) Чернявская Злата, Касимов Данила, Миронов Даниил, являются основными претендентами для попадания на первенство Мира (София, Болгария, 17-19 ноября 2017г.).

МОСКВА, 16 сентября. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Команда России по спортивной гимнастике отправится на чемпионат мира в Монреаль 27 сентября. Об этом сообщила ТАСС старший тренер национальной сборной Валентина Родионенко.В состав сборной России на ЧМ, который пройдет со 2 по 8 октября вошли Давид Белявский, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин, Сергей Ельцов, Никита Игнатьев, Ангелина Мельникова, Елена Еремина, Мария Пасека, и Анастасия Ильянкова.

2 октября мужская сборная России начнет выступления на чемпионате мира — она выйдет на помост в третьем квалификационном потоке. 3 октября будут бороться за выход в финалы личного многоборья и упражнений на отдельных снарядах российские гимнастки.

В многоборье у мужчин должны выступить Белявский и Нагорный, в вольных упражнениях сборную России будет представлять Далалоян, на кольцах — Аблязин, на брусьях — Ельцов, на перекладине — Игнатьев.