Новости

26 марта из г. Ярославль вернулась команда Астраханской области по спортивной акробатике

26 марта из г. Ярославль вернулась команда Астраханской области по спортивной акробатике, состоявшая из четырёх воспитанника школы. Они принимали участие в финале первенства России по спортивной акробатике, которые проходили с 21 по 26 марта. В возрасте 12 – 18 лет соревновались 32 смешанные пары. Основную борьбу за золото в многоборье вели шесть пар из разных регионов страны. В этой борьбе с наилучшей стороны проявила себя наша пара, члены юношеской сборной команды России по спортивной акробатике Закарьяева Мадина – Варварузос Олег, сумевшие не дрогнуть, выиграть одну десятую у пары из Московской области и добиться золотой награды. В последующие дни разыгрывались медали в отдельных упражнениях в балансе и вольтиже. И здесь наша пара в одном упражнении завоевала золото в другой серебро. Победив на этих соревнованиях Мадина и Олег отобрались на первенство Европы, которое пройдёт с 11 по 16 октября вг. Ржешов (Польша).

Ещё одна пара в составе Чернышовой Лилии и Васильева Максима соревновалась в возрасте 11 – 16 лет, где принимало участие 20 пар. Лишь неважное состояние здоровья Максима не позволило нашим участникам подняться на пьедестал. В итоге Лиля и Максим заняли четвёртое место.

Продолжается подготовка в отделении прыжков на батуте, к предстоящему в начале апреля первенству России по прыжкам на батуте.

Похожие новости