Новости

Спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия»

Спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия»

Фестиваль направлен на поддержку активного, здорового образа жизни, формирование в семьях с детьми мотивации к спорту и ответственного отношения к здоровью.

Принять участие в фестивале могут многодетные семьи, из всех регионов России, общественные объединения многодетных семей, социально ориентированные НКО, государственные и муниципальные учреждения.

1. Творческий конкурс «МывСпорте» — период и место проведения: с 03 марта по 30 июня 2023 года, онлайн на сайте проекта многодетные-семьи.рф. К участию в конкурсе приглашаются многодетные семьи страны (родители, дети).

Номинации конкурса:
— «Моя семья в спорте» — участники присылают информацию в формате видеоролик или рассказ и фото, иллюстрирующие вовлечение семей в спорт.
— «Мой проект «Семейный спорт в городе/регионе/стране».
— участники присылают свой проект/презентацию по развитию семейного спорта.

Победители конкурса примут очное участие в итоговом мероприятии Фестиваля в городе Москве, 06 октября 2023 года.

2. Конкурс фотографий «Спортивные династии» — период и место проведения: с 10 марта по 30 июня 2023 года, онлайн на сайте проекта многодетные-семьи.рф. К участию в конкурсе приглашаются многодетные семьи страны (родители, дети). Участники присылают семейные фотографии на темы: «Занятие спортом всей семьей» и «Спорт от поколения в поколению». Победители конкурса примут очное участие в итоговом мероприятии Фестиваля в городе Москве, 06 октября 2023 года.

3. Серия мастер-классов «Путь чемпиона» для многодетных семей с участием известных спортсменов. Период и место проведения: с 01 мая по 30 сентября 2023 года, онлайн на сайте проекта многодетные-семьи.рф и в социальных сетях проекта. К участию в конкурсе приглашаются многодетные семьи страны (родители, дети).

4. Спортивные соревнования по кроссовому бегу «Многодетная миля». Формат проведения-очный, в административных центрах Приморского края, Архангельской, Калужской, Магаданской, Новгородской, Тульской областях, сентябрь 2023 года. К участию приглашаются общественные формирования многодетных семей (родители, дети).

5. Итоговое мероприятие спортивного фестиваля «Здоровая семья – сильная Россия». Формат проведения – очный, по адресу: г. Москва, Проспект Мира 150, конференц-зал «Космос», 06 октября 2023 года.

Подробная информация о спортивный фестивале «Здоровая семья – сильная Россия» размещена на сайте проекта: многодетные-семьи.рф. Контактное лицо в оргкомитете: Елена Ермошина, region@oms.msk.ru, тел. 8 (910) 402-23-44.

Похожие новости