Новости

Результаты соревнований за 2022 год

Прыжки на батуте:

• В феврале Касимов Данила занял 2 место в синхронных прыжках на этапе кубка Мира, так же в феврале проходил Кубок России, Александр Одинцов занял 3 место, и Всероссийские соревнования «Надежды России-1» Ильнара Сулейманова заняла 3 место.
  • В апреле проходило Первенство России, где спортсмены выступали в личном и командном зачете. В личном:Усманова Рената 1 место (индивидуальных прыжках), Качевская Елизавета заняла 3 место дисциплина АКД, Сулейманова Ильнара заняла 3 место на ДМТ. В командном зачете спортсменки завоевали серебро на двойном минитрампе и бронзу на акробатической дорожке.
  • В июне проходило Первенство Южного федерального округа по прыжкам на батуте. Команда Астраханской области заняла 3 место в индивидуальных прыжках. В индивидуальных прыжках 1 место заняла Усманова Рената. В синхронных прыжках заняли 1 место Усманова Рената и Сулейманова Ильнара.
  • В июле состоялись Всероссийские соревнования «Звезды прыжков» по прыжкам на батуте Спортсмены спортивной школы заняли призовые места на акробатической дорожке в категории девушки (13-14 лет) 1 место заняла Качевская Елизавета и 3 место заняла Сапункова Софья. В категории юноши (11-12 лет) 2 место занял Степанов Арсений и (13-14 лет) 2 место занял Гайдуков Илья. В категории мужчины 3 место занял Ким Дмитрий.
  • В сентябре принял участие во Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года Касимов Данила и занял 2 место. Так же в сентябре проходил Чемпионат России, где Анастасия Штапова заняла 3 место на ДМТ, и Всероссийские соревнования «Надежды России-3» Усманова Рената заняла 2 место на ДМТ. Затем проходили Международные соревнования «Кубок Петра Великого» в г. Санкт-Петербурге. Касимов Данила занял первое место в синхронных прыжках. Усманова Рената заняла 3 место в индивидуальных прыжка и ДМТ.
  • В октябре проходило Первенство России, Качевская Елизавета заняла 2 место (АКД), Усманова Рената 2 место (ДМТ),Четверткова Дарья 2 место (ДМТ).

Спортивная гимнастика:

• В феврале в г. Ростов-на-Дону состоялся Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин и юношей. В итоге Ельцов Сергей, Ларюшкин Дмитрий, Селезнев Андрей, Стасов Никита заняли общекомандное 3 место. В личных соревнованиях Ельцов Сергей завоевал 2 золота на брусьях и перекладине, и 3 место в упражнении на коне. Селезнёв Андрей занял 3 место на перекладине. Юношеская сборная команда Астраханской области в составе Кольченко Никита, Волкова Максим, Деревягина Максим, Елесеева Игорь. В командном зачёте заняли 3 место. В личных соревнованиях Кольченко Никита занял 1 место в упражнении на коне.
  • В июле проходили в г. Феодосия Республиканские соревнования «Афалина» по спортивной гимнастике. Спортсмены спортивной школы отметились на соревнованиях и заняли призовые места: III место — Коваленко Ярослав, I место — Дубинин Артем, I место — Низамов Данис, II место — Литвиненко Александр, I место — Литвиненко София, III место — Елисеев Олег, II место — Евсин Гордей, I место — Алавердьянц Роман, III место — Гулиев Давид, I место — Елисеев Игорь, I место — Ларюшкин Дмитрий (МС).

Спортивная акробатика:

• В феврале в г. Волгограде состоялось Первенство Южного Федерального округа по спортивной акробатике. Женская пара в составе Закарьяевой Мадины и Кабаковой Вероники заняла 2 место в категории 12-18 лет.
  • В октябре проходил Чемпионат России по спортивной акробатике. Смешанная пара в составе Волынкина Кирилла и Сахвалиевой Анелии заняли 3 место в балансе.