Новости

Состав сборной России на чемпионат мира по спортивной гимнастике определен на 80%

Состав сборной России на чемпионат мира по спортивной гимнастике определен на 80%.

Как сообщила ТАСС старший тренер сборной Валентина Родионенко, под вопросом находятся только две кандидатуры — Марии Пасеки и Сергея Ельцова.

Родионенко отметила, что в мужской заявке практически все уже определено. «У нас поедут шесть человек, в их числе два многоборца: Никита Нагорный и Давид Белявский, — сказала тренер. — В Канаде мы также будем рассчитывать на Дениса Аблязина, который должен выступить на кольцах, в опорном прыжке и вольных упражнениях. На прыжке Аблязина могут также подстраховать и Нагорный, и Артур Далалоян».

«Никита Игнатьев у нас пойдет на перекладину, Сергей Ельцов будет обязательно бороться за то, чтоб попасть в состав сборной и выступить на чемпионате мира на брусьях, — отметила Родионенко. — У него также очень хорошая программа на коне. В принципе, мы рассчитываем на этих шестерых спортсменов. Единственный вопрос — по Ельцову, он молодой парень, который не имеет еще достаточного соревновательного опыта».

«Впереди еще две недели тренировок, всякое может случиться. Но у нас практически на каждую позицию есть почти равноценная замена», — заключила старший тренер. Чемпионат мира пройдет в канадском Монреале со 2 по 8 октября.

Похожие новости