Новости

2 – 4 марта в г. Краснодар состоялись чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике

2 – 4 марта в г. Краснодар состоялись чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике. От нашей школы приняли участие три смешанные и одна женская пара. В чемпионате выступала одна пара, члены основного состава сборной команды.

Вчера в Казани закончился чемпионат России по спортивной гимнастике, проходивший с 27 февраля по 05 марта 2017 г. В течение семи дней соревновались участники из разных регионов России. Среди мужчин было 67 спортсменов. В первый день соревнований разыгрывалось командное первенство среди федеральных округов выходы в финал на отдельных снарядах. В итоге сборная команда Южного Федерального округа заняла седьмое место. Сергей Ельцов воспитанник нашей школы попал в финал в упражнениях на коне с третьим результатом (в прошлом году он выиграл этот снаряд). В предпоследний день состоялись финалы в отдельных видах многоборья, где выступал Сергей. На коне развернулась нешуточная борьба между Сергеем Ельцовым и серебряным призёром Олимпиады в Рио – де — Жанейро Давидом Белявским, лишь 33 тысячных балла отодвинула Сергея на второе место.

Среди женщин на Чемпионате России впервые выступила Астраханская гимнастка, представительница нашей школы МС Минина Юлия. Среди сильнейших гимнасток России она не затерялась, где в итоге заняла 42 место среди 57 участниц соревнований.