Новости

25 февраля в г. Ростов закончилось Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

25 февраля в г. Ростов закончилось Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивной гимнастике. В течение трех дней соревновались участники из пяти регионов: представители Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края.

От нашей школы в этих соревнованиях приняло участие четыре спортсмена, три девушки – Завьялова Анна, Казимирова Александра, Шпунтова Валерия и один юноша – Ларюшкин Дмитрий.

В первый день прошли квалификационные соревнования в результате которых выявлялись участники финалов в отдельных видах. Во второй день прошли состязания в многоборье, где Ларюшкин Дмитрий стал бронзовым призёром. Девушки выступили, менее удачно заняв соответственно 16, 17 и 18 место.

В третий день разыгрывались медали в отдельных видах многоборья. В результате Ларюшкин Дмитрий сумел завоевать ещё две медали став серебряным призёром в вольных упражнениях и бронзовым призёром в упражнении на брусьях. Шпунтова Валерия попала в финал на опорном прыжке с седьмым результатом, но в итоге после прыжка в финале поднялась на две строчки выше, показав пятый результат.

По итогам первенства ЮФО и СКФО Ларюшкин Дмитрий завоевал путёвки на финальную часть первенства России, которое состоится 03 – 08 апреля в г. Пенза и финал Спартакиады учащихся который пройдёт 20 – 27 июня в г. Краснодар.